Petroleros - Nueva GeneraciónEste fin de semana se desarrollará una nueva instancia del Torneo Oficial de Comodoro Rivadavia que organiza la Coordinación Pueyrredón del Ente Comodoro Deportes y fiscaliza la Federación Chubutense de Vóleibol (FeChuVol).

Se programaron diez partidos para la jornada sabatina y doce para la dominguera. Los encuentros se disputarán en el Gimnasio Municipal Nº 2.

PROGRAMA

Sábado 9

A2 Femenino

  • 14.00 Petroquímica – Km. 5
  • 15.30 Nueva Generación – Austral
  • 17.00 Petroleros C – Escuela 732
  • 18.30 Petroleros B – Enerfase
  • 19.00 Savio – Amigos A

A1 Femenino

  • 14.00 Rada Tilly – Petroleros A
  • 16.00 Choique – Dep. Comodoro
  • 20.00 Choique – Unión

A1 Masculino

  • 18.00 Austral – Savio
  • 20.00 Petroquímica – Universitario

Domingo 10

A2 Femenino

  • 15.00 Colegio 732 – Austral
  • 16.30 Petroquímica – Nueva Generación
  • 18.00 Colegio 732 – Km. 5
  • 19.30 Petroquímica – Austral
  • 21.00 Amigos A – Ciudadela

A2 Masculino

  • 15.00 Laprida – Pico Truncado
  • 16.30 Acuarium – Palazzo B
  • 18.00 Pico Truncado –  Amigos A

A1 Femenino

  • 15.00 Universitario – Laprida A
  • 17.00 Dep. Comodoro – Rada Tilly
  • 19.00 Universitario – Unión

A1 Masculino

  • 19.30 Palazzo A – Austral

Resultados fin de semana anterior

Maxi

  • Petroleros 1 – Savio 2 (26-24, 21-25 y 9-15)
  • Enerfase 2 – Ciudadela 0 (25-14 y 25-7)
  • Choique 1 – Petroleros 2 (25-22, 13-25 y 14-16)
  • Enerfase 0 – Unión 2 (11-25 y 26-28)
  • Choique 0 – Savio 2 (19-25 y 22-25)
  • Unión 2 – Ciudadela 0 (25-12 y 25-11)

A2 Femenino

  • Km. 5 0 – Petroleros C 2 (15-25 y 10-25)
  • Enerfase 1 – Laprida B 2 (21-25, 25-21 y 10-15)
  • Nueva Generación 2 – Petroleros C 0 (25-23 y 25-20)
  • Palazzo 0 – Ciudadela 2 (20-25 y 10-25)
  • Nueva Generación 2 – Km. 5 0 (25-9 y 25-11)
  • Palazzo 0 – Enerfase 2 (13-25 y 9-25)
  • Savio 1 – Petroleros B 2 (25-17, 14-25 y 11-15)
  • Laprida B 2 – Amigos A 0 (25-16 y 25-19)

A2 Masculino

  • Amigos A 2 – Amigos B 1 (25-22, 17-25 y 15-12)
  • Km. 5 0 – Palazzo B 2 (25-14 y 25-19)
  • Acuarium 2 – Laprida 0 (25-20 y 25-20)
  • Pico Truncado 2 – Amigos B 0 (25-23 y 25-10)
  • Palazzo B 0 – Amigos A 2 (16-25 y 16-25)
  • Acuarium 2 – Pico Truncado 0 (25-15 y 25-18)
  • Laprida 2 – Km. 5 0 (25-20 y 25-9)

A1 Femenino

  • Petroleros A 3 – Universitario 0 (25-17, 25-13 y 25-17)
  • Dep. Comodoro 3 – Unión 2 (20-25, 25-27, 25-16, 25-22 y 17-15)
  • Laprida A 2 – Rada Tilly 3 (15-25, 25-21, 25-17, 20-25 y 13-15)

A1 Masculino

  • Palazzo A 0 – Universitario 3 (15-25, 16-25 y 21-25)
  • Savio 3 – Petroquímica 2
]]>