You are here:--Se define el VI Patagónico Sub-13

Se define el VI Patagónico Sub-13

DelegacionesEste domingo se jugará la última jornada y se conocerán los campeones de la “VI Copa Saque de Potencia”. El torneo cuenta con la organización de la Coordinación Laprida del Ente Comodoro Deportes y se desarrolla en los gimnasios Ignacio Köening y Colegio 732. La actividad comenzará a las 08.30 horas.

En la tarde/noche del viernes comenzó a disputarse el torneo y el sábado a las 14.00 horas se efectuó la Inauguración con presencia de autoridades de: Ente Comodoro Deportes, FeChuVol, FeSaVol, Dirección de Deportes MCR y club organizador.

Los organizadores dispusieron por reglamento la presencia obligatoria de todas las delegaciones en el Acto Inaugural para recibir distinciones. Es así que el programa radial y página web Saque de Potencia hizo entrega a cada jugador presente de una hermosa medalla conmemorativa.


 

FotosVideos

Programación

Femenino – Copa Oro

  • 08:30 1° Zona A – 2° Zona B
  • 08:30 2° Zona A – 1° Zona B
  • 10:00 1° Zona A – 1° Zona C
  • 10:00 2° Zona A – 2° Zona C
  • 11:00 1° Zona B – 2° Zona C
  • 11:00 2° Zona B – 1° Zona C
  • 14:00 1° Zona D – 2° Zona E (Semifinal)
  • 14:00 1° Zona E – 2° Zona D (Semifinal)
  • 14:00 3° Zona D – 3° Zona E (5° Puesto)
  • 15:00 Perdedores Semifinales (3er. Puesto)
  • 16:00 Ganadores Semifinales (Final)

Femenino – Copa Plata

  • 08:30 1° Zona F – 2° Zona G (Semifinal)
  • 10:00 2° Zona F – 1° Zona G (Semifinal)
  • 11:00 Perdedores Semifinales (9° Puesto)
  • 12:00 Ganadores Semifinales (7° Puesto)

Masculino – Copa Oro

  • 12:00 2° – 3° (Semifinal)
  • 12:00 1° – 4° (Semifinal)
  • 15:00 Perdedores Semifinales (3er. Puesto)
  • 16:00 Ganadores Semifinales (Final)

RESULTADOS

Femenino

  • Estudiantes 0-2 Municipal 1 (13-25 y 15-25)
  • Pirque 2-0 Puerto Vóley (25-4 y 25-8)
  • Municipal 1 2-0 Gob. Costa (25-19 y 25-9)
  • Estudiantes 2-0 Dep. Petrolero (25-6 y 25-2)
  • Pirque 2-0 Laprida (25-17 y 25-10)
  • Gob. Costa 0-2 Estudiantes (7-25 y 18-25)
  • Municipal 1 0-2 Dep. Petrolero (18-25 y 15-25)
  • Laprida 2-0 Puerto Vóley (25-23 y 25-13)
  • Gob. Costa 0-2 Dep. Petrolero (11-25 y 17-25)
  • Trevelin 0-2 Savio (5-25 y 10-25)
  • Madrynense 2-0 San Julián (25-25 y 25-21)
  • Madrynense 2-0 Trevelin (25-11 y 25-9)
  • San Julián 2-0 Trevelin (25-12 y 25-2)
  • San Julián 2-0 Savio (25-14 y 25-22)
  • Madrynense 1-2 Savio (25-8, 10-25 y 25-17)

Masculino

  • Laprida 0-2 Savio (5-25 y 3-25)
  • Pirque 2-0 Trevelin (25-10 y 25-8)
  • Savio 2-0 Gob. Costa (25-6 y 25-4)
  • Pirque 2-0 Laprida (25-3 y 25-4)
  • Trevelin 2-0 Gob. Costa (25-13 y 25-2)
  • Pirque 0-2 Savio (12-25 y 22-25)
  • Trevelin 2-0 Laprida (25-12 y 25-13)
  • Pirque 2-0 Gob. Costa (25-6 y 25-9)
  • Savio 2-0 Trevelin (25-17 y 25-7)
By | 2017-06-11T05:46:58+00:00 junio 11th, 2017|Categories: Patagónicos|0 Comments

About the Author:

Leave A Comment